Вопрос про уравнение Гиббса-Дюгема-Маргулеса

Вопросы лекторуРубрика: Вопросы по лекциямВопрос про уравнение Гиббса-Дюгема-Маргулеса
0 +1 -1
Нуждин Иван спросил 3 года назад

Михаил Валерьевич, не могли бы Вы ответить на мой вопрос по 5-ому пункту 3-го вопроса лекции 16? Первое равенство мне понятно (x1 и x2-это мольные доли 1го компонента), но почему мы приравниваем выражение нулю (имеется в виду какой-то частный случай)?
С уважением,
Нуждин Иван

1 ответ
0 +1 -1
Михаил Валерьевич Коробов Админ. ответил 3 года назад

Иван, но он отмечен желтым, как неправильный ответ!  Именно из-за нуля!