энергия Гиббса активации

Вопросы лекторуРубрика: К экзаменуэнергия Гиббса активации
0 +1 -1
Андрей спросил 8 лет назад

 Добрый вечер, Михаил Валерьевич!
Не могли бы вы объяснить, почему у энергии Гиббса активации нет стандартного нолика? В обсуждениях соотношений Бренстеда это попалось — равновесная энергия гиббса стандартная, а активационная — нет.

1 ответ
0 +1 -1
Михаил Валерьевич Коробов Админ. ответил 8 лет назад

Андрей, добрый вечер! Вы говорите об уравнении 21 в лекции 18? Должны быть нолики всюду. Спасибо, исправлю.